+7 (495) 023-12-13 | 
Пн-Пт: 09:00-18:00
+7 (495) 023 12 13

Лучший и безопасный способ доставки грузов из Китая

Важная часть бизнеса с Китаем — выбор оптимального способа доставки товаров и грамотное таможенное оформление. От этих двух составляющих зависит конечная стоимость продукции, то есть то, насколько она будет популярна у клиентов.

Даже если вы выбрали оптимальный транспорт, то стоит помнить, что каждый способ перевозки грузов имеет свои правила таможенного декларирования. Разобраться в них довольно сложно, особенно если вы не имеете опыта во внешнеэкономической деятельности.

Для малого и среднего бизнеса самый лучший вариант — обращение к компаниям-посредникам. Они организуют весь процесс грузоперевозки.

В услуги компаний-посредников входят:

  • забор товара у поставщика с проверкой целостности, количества и комплектации;
  • консолидация товара в собственном складе, упаковка и маркировка посылок;
  • подбор оптимального транспорта и маршрута доставки;
  • отправка товара на границу;
  • сбор пакета документов для таможенного оформления;
  • сопровождение груза на таможне;
  • доставка продукции до клиента в России.

Так импортер исключает все возможные проблемы во время грузоперевозок, неправильные расчеты таможенных сборов и пошлин. Вам нужно будет заплатить небольшие комиссионные за услугу компании-посредника, но в результате грузоперевозка обойдется вам сравнительно дешево, учитывая возможные штрафы на таможне или задержку продукции.

Транспортно-логистические услуги с таможенным оформлением груза — основная специализация нашей компании. Мы помогаем бизнесменам решать почти все задачи, связанные с работой с Китаем. Обращайтесь к нам со всеми вопросами. Менеджер расскажет, как зарабатывать на товарах из Китая, делать закупки, отправлять товары из КНР и доставлять их в РФ с выгодой.

Расскажем о способах доставки грузов из Китая подробнее.

Авиадоставка

Это наиболее быстрый способ доставки, но самый дорогой. Сроки получения товара в России — от 1 до 15 дней. От срочности доставки зависит и стоимость — от 5$ до 25$ за кг груза.

Авиадоставку из Китая выбирают для перевозки особо ценных и скоропортящихся товаров, некоторых видов лекарств и образцов продукции для быстрой сертификации. Срочность важна и в случаях, когда товар нужно быстро предоставить покупателю. Это касается сезонных товаров, предпраздничных сувениров или новых изделий определенных брендов, например только что появившихся моделей телефона.

Авиадоставка из Китая не подойдет для перевозки крупногабаритной и тяжелой продукции, даже если вы хотите получить ее срочно. У каждой марки самолета есть свои ограничения по габаритам и весу посылок одного заказчика. Они зависят от допустимой нагрузки на самолет и величины его грузового отсека, например багажные отделения Airbus А320-200 имеют суммарный объем 21,3 кв. м.

Автодоставка

Дороги в Китае содержат лучше, чем в России. Поэтому автомобили не всегда разгоняются до максимальной скорости, которая разрешена на трассах, и тратят много топлива. Автотранспорт сильно зависит от погодных условий. Порывистый ветер с дождем, гололед, сильный снегопад сильно затрудняют движение. Поэтому доставлять товары автомобилем экономически невыгодно в большинстве случаев.

Автомобиль выбирают для перевозок грузов в приграничные с Китаем города или используют в мультимодальных маршрутах, когда товар нужно доставить в регионы без железных дорог.

Автотранспортом можно перевозить практически любую продукцию от оптовых поставщиков из Китая, поскольку используются специализированные контейнеры, платформы, рефрижераторы и полуприцепы. Срок доставки автомобилем зависит от расстояния — от 7 до 22 дней. Стоимость автоперевозок от 2$ до 6$ за кг груза.

 

Ж/д доставка

Один из самых востребованных видов доставки товара из Китая. Грузоперевозки поездом сочетают умеренные цены и сроки, позволяют доставить мало- и крупногабаритный товар любой плотности от 20 кг. Срок ж/д доставки — от 12 до 18 дней, стоимость — от 1,5$ до 5$ за кг груза.

Несомненный плюс этого способа доставки — развитость железных дорог в России и независимость от погодных условий. В Китае железные дороги не так хорошо развиты, поэтому на границу товары от поставщиков часто доставляют автомобилем.

Процесс ж/д доставки от поставщика до клиента усложняет и разница в ширине железнодорожной колеи в Китае и России. По этой причине на границе вагоны переставляют на другие тележки, процесс может затянуться при скоплении вагонов, и товар задержится.

Как и любой способ доставки, перевозка железной дорогой имеет свои нюансы. Вот почему лучше обратиться в компанию, где работают опытные логисты и таможенные брокеры. Они знают расписание поездов, особенности таможенного оформления, учитывают требования транспортных компаний, даже влияние праздников на доставку и другие факторы задержки груза.

Морская доставка

Китай — лидер по морским международным перевозкам. В стране расположено множество портов, не только морских, но и речных. Многие производители предпочитают располагать фабрики и заводы в портовых городах. Это помогает оптимизировать и сократить логистический маршрут, что удобно и для бизнесменов из России.

Морские перевозки из Китая самые экономичные. Стоимость перевозки морем — от 1$ до 3$ за кг груза. Она позволяет доставлять крупногабаритную продукцию любой плотности, вес и размеры которой почти не ограничены. Минус доставки морем — длительность. Вам придется ждать товар от 30 до 45 дней.

Если у вас есть возможность “заморозить” деньги компании на 30—45 дней, мы однозначно советуем доставку морем. Вы сильно сэкономите, особенно если перевозите большие партии товаров и находитесь недалеко от морских портов.

Виды доставки в зависимости от объема груза

Ваша продукция может быть любого объема и веса. Она необязательно должна заполнять контейнер или грузовой отсек транспорта — например, вы можете купить ткани оптом в Китае. Такой вид товара легкий и малогабаритный. В этом случае нужно обращаться в компании, которые предлагают доставку в сборном контейнере. Это значит, что ваш товар будет перевозиться с грузом других заказчиков. Плюсы этого типа перевозок несомненны — вам не нужно переплачивать за место в контейнере или ждать накопления товаров для его заполнения.

Перевозка в сборном контейнере подходит для всех типов товара от 20 кг. Груз консолидируется на складе в Китае по типам и направлениям доставки. Это исключает несовместимость товаров внутри контейнера и сокращает срок их получения заказчиками.

Большие партии товаров перевозятся как генеральный груз. В этом случае контейнерное оборудование используется исключительно для продукции одного заказчика.

После загрузки контейнеры пломбируются. Это спасает продукцию от перепада температур, влаги и других внешних факторов. Пункт особенно важен при мультимодальных перевозках, когда контейнер переставляется на разные виды транспорта.

Чтобы доставить груз из Китая в Россию с минимальными затратами, обращайтесь в компанию Fastimport. Звоните нам с любыми вопросами по телефону: 8 (495) 023-12-13. Консультация бесплатная.

Если у вас остались вопросы, для быстрой связи напишите нам прямо сейчас на WhatsApp
Предыдущая статья
Как заработать на товарах из Китая?
Следующая статья
Как работать с Китаем: начните с изучения нюансов
Оцените статью:
Средняя оценка: 4
Количество голосов: 2
Поделитесь с друзьями:
Не нашли ответ?
Закажите бесплатную консультацию
Введите Ваше имя Введите номер телефона Опишите, что Вас интересует
Отправляя форму, я даю свое согласие на обработку персональных данных
Не дано согласие
Остались вопросы?
Возможно, у нас уже есть готовый ответ
  • От чего зависит стоимость доставки товаров из Китая в Россию?

    Стоимость грузоперевозок зависит: 

    • от типа товара, то есть от кода ТН ВЭД и таможенных выплат;
    • габаритов и веса груза;
    • срочности получения — типа транспорта;
    • расстояния от пункта отправления до места назначения;
    • дополнительных услуг — страхования, погрузки/разгрузки и других.
  • Нам нужны редкие запчасти на промышленные станки. Поможете найти поставщика из Китая?
    Да, мы находим любые запчасти, но при условии, что они действительно производятся в КНР.
  • Может ли моя продукция потеряться или повредиться во время доставки?
    Чтобы клиенты были уверены в сохранности продукции, мы предлагаем страхование груза по минимальной ставке — всего 1—2% от суммы инвойса. В случае потери или порчи товара по нашей вине оперативно выплатим сумму страховки.